LED-Prostate | Dispositif de physiothérapie de rééducation par lumière rouge et bleue LED pour le traitement de la prostate chez l'homme
- YJT HNC
- Wuhan, Chine
- 10 jours
- 5000 ensembles/mois
• Système LED à double longueur d'onde (630 nm rouge + 465 nm bleu) pour des applications thérapeutiques ciblées
• Configuration LED haute densité avec 262 puces pour un éclairage stable et uniforme
• Durée de traitement ajustable (5 à 60 minutes) pour des séances de thérapie flexibles
• Intensité de puissance stable (10 mW/cm²) pour des performances constantes
• Conception de bureau adaptée aux cliniques, aux centres de bien-être et aux distributeurs
• Panneau de commande numérique pour une utilisation simple et efficace
• Prend en charge la personnalisation OEM, ODM et de marque privée

| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Nom du produit | Dispositif de luminothérapie LED rouge et bleue |
| Modèle | LED-Pro |
| Configuration des LED | 131 × 630,0 nm (rouge) + 131 × 465,0 nm (bleu) |
| Longueur d'onde de la lumière | Rouge : 630,0 nm ±10 nm / Bleu : 465,0 nm ±10 nm |
| Intensité de puissance | 10,0 mW/cm² par puce LED |
| Durée du traitement | 5 à 60 minutes réglables |
| Type de thérapie | luminothérapie LED |
| Application | Soins masculins, soutien au bien-être, applications de physiothérapie |
| Certification | CE / FDA / UKCA / ISO13485 |
| Type d'appareil | Ordinateur de bureau |
| Mode de contrôle | Panneau de commande numérique |
| Taille de la boîte de couleur | 325 × 268 × 230 mm |
| Quantité par carton | 4 pièces |
| Format du carton | 600 × 420 × 660 mm |
| Poids brut | 12,0 kg |









Le site de production d'appareils portables intelligents de YJT couvre une superficie de près de 100 acres, pour un total deUn investissement de 500 millions de yuans. Il s'agit d'un parc industriel haut de gamme de type jardin intelligent qui combine diverses fonctions telles que la fabrication intelligente, la recherche et le développement de pointe et l'inspection des dispositifs médicaux.

Politiques des agents
9. Responsabilité juridique et règlement des différends
Service de personnalisation
Nous sommes une usine basée en Chine avec plus de 18 ans d'expérience professionnelle dans ce secteur d'activité. Nous pouvons fournir
Prix direct et service compétitif.
2) Comment votre usine effectue-t-elle le contrôle qualité ?
Nous appliquons des contrôles qualité stricts en cours de production et un contrôle qualité final ; tous les produits sont vérifiés à 100 % deux fois avant expédition.
3) Qu'en est-il de votre garantie ?
Garantie d'un an à compter de la date d'achat et assistance après-vente à vie (en cas de problème de qualité dans l'année suivant l'achat, nous procédons à un échange gratuit).
4) Comment puis-je passer une commande ?
Vous pouvez contacter notre service commercial en ligne ou nous envoyer une demande par courriel. Veuillez nous fournir un maximum de détails concernant vos besoins afin que nous puissions vous faire parvenir une offre dans les meilleurs délais.
5) Pouvons-nous posséder notre logo ou personnaliser nos produits ?
Oui, les commandes OEM et ODM sont les bienvenues. Nous disposons d'ingénieurs R&D très expérimentés et d'une grande capacité à fournir un accompagnement professionnel.












