HD-CureS | Appareil de thérapie laser portable pour le soulagement de la douleur et la réadaptation
- YJT HNC
- Wuhan, Chine
- 10 jours
- 5000 ensembles/mois
• Système laser à double longueur d'onde (808 nm + 650 nm) pour des applications thérapeutiques polyvalentes
• Puissance de sortie stable jusqu'à 660,0 mW pour des performances constantes
• Mode de fonctionnement continu pour une administration thérapeutique stable
• Durée de traitement réglable (5 à 30 minutes) pour une utilisation flexible
• Batterie rechargeable intégrée de 2600 mAh avec chargement USB
• Conception portable et compacte adaptée aux cliniques et aux distributeurs
• Prend en charge la personnalisation OEM, ODM et de marque privée

| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Nom du produit | Appareil de thérapie laser portable |
| Modèle | HD-CureS |
| Configuration laser | 4 diodes laser de 808,0 nm + 12 diodes laser de 650,0 nm |
| Puissance laser | 808,0 nm : 150,0 mW chacun / 650,0 nm : 5,0 mW chacun |
| Puissance de sortie maximale | 660,0 mW |
| Mode de fonctionnement | Continu |
| Durée du traitement | 5 à 30 minutes réglables |
| Capacité de la batterie | Batterie au lithium rechargeable de 2600 mAh |
| Tension d'entrée | 5,0 V CC |
| Méthode de facturation | Chargement USB |
| Type de thérapie | Thérapie laser de faible intensité (LLLT) |
| Application | Soulagement de la douleur, réadaptation, soutien en physiothérapie |
| Certification | CE / FDA / FDS / UKCA / ISO13485 |
| Type d'appareil | portable |
| Mode de contrôle | Commande par bouton |
| Taille de la boîte de couleur | 320 × 180 × 160 mm |
| Quantité par carton | 16 pièces |
| Format du carton | 610 × 520 × 440 mm |
| Poids brut | 18,5 kg |

Soulagement de la douleur, arthrite du genou, polyarthrite rhumatoïde, lésions des tissus mous, blessures sportives et entorses, acupuncture pour les plaies et les ulcères, cicatrisation des plaies cutanées, réduction de l'inflammation

![]() | 5 caractéristiques Nouveauté Chut ! Nouveau dispositif de thérapie laser pour soulager la douleur en vente. Durée longue Chut ! Une batterie au lithium rechargeable de 2600 mAh est intégrée ; une fois complètement chargée en 2 heures, son autonomie atteint 4 jours. Effet évident Chut ! Combinaison parfaite de 4 diodes laser médicales de 808 nm et de 12 diodes laser domestiques de 650 nm, pour un traitement efficace des douleurs aiguës et chroniques. Thérapie physique complète Chut ! La technologie de thérapie laser à basse intensité est totalement physique, sûre, non invasive et sans aucun effet secondaire. Fonctionnement portable et pratique Chut ! Petit format et format portatif, spécialement conçu pour un usage domestique. |
Principe de thérapie





Description des produits




Le site de production d'appareils portables intelligents de YJT couvre une superficie de près de 100 acres, pour un total deUn investissement de 500 millions de yuans. Il s'agit d'un parc industriel haut de gamme de type jardin intelligent qui combine diverses fonctions telles que la fabrication intelligente, la recherche et le développement de pointe et l'inspection des dispositifs médicaux.

Politiques des agents
9. Responsabilité juridique et règlement des différends
Service de personnalisation
Nous sommes une usine basée en Chine avec plus de 18 ans d'expérience professionnelle dans ce secteur d'activité. Nous pouvons fournir
Prix direct et service compétitif.
2) Comment votre usine effectue-t-elle le contrôle qualité ?
Nous appliquons des contrôles qualité stricts en cours de production et un contrôle qualité final ; tous les produits sont vérifiés à 100 % deux fois avant expédition.
3) Qu'en est-il de votre garantie ?
Garantie d'un an à compter de la date d'achat et assistance après-vente à vie (en cas de problème de qualité dans l'année suivant l'achat, nous procédons à un échange gratuit).
4) Comment puis-je passer une commande ?
Vous pouvez contacter notre service commercial en ligne ou nous envoyer une demande par courriel. Veuillez nous fournir un maximum de détails concernant vos besoins afin que nous puissions vous faire parvenir une offre dans les meilleurs délais.
5) Pouvons-nous posséder notre logo ou personnaliser nos produits ?
Oui, les commandes OEM et ODM sont les bienvenues. Nous disposons d'ingénieurs R&D très expérimentés et d'une grande capacité à fournir un accompagnement professionnel.













