LED-K | Appareil de massage pour douleurs au genou par luminothérapie LED
LED-K | Appareil de massage pour douleurs au genou par luminothérapie LED
- YJT HNC
- Wuhan, Chine
- 10 jours
- 5000 ensembles/mois
• Système LED multi-longueurs d'onde (630 nm / 660 nm / 850 nm) pour applications thérapeutiques du genou
• Thermothérapie intégrée (45 °C / 55 °C) pour un confort accru
• Deux niveaux de massage pour une intensité de traitement ajustable
• Un appareil combinant luminothérapie, thermothérapie et massage
• Conception de batterie rechargeable pour une utilisation portable et pratique
• Convient aux cliniques, aux centres de réadaptation et aux distributeurs
• Prend en charge la personnalisation OEM, ODM et de marque privée
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Nom du produit | Appareil de massage des genoux par luminothérapie LED |
| Modèle | LED-K |
| Longueur d'onde de la lumière | 630,0 nm / 660,0 nm / 850,0 nm |
| Densité de puissance | 10,0 mW/cm² par LED |
| Température de chauffage | 45°C / 55°C |
| Niveaux de massage | 2 niveaux |
| Mode de fonctionnement | Continu |
| Durée du traitement | 20 minutes par séance |
| Capacité de la batterie | Batterie au lithium rechargeable de 2450 mAh |
| Type de thérapie | Luminothérapie LED + Chaleur + Massage |
| Application | Soins des genoux, soutien articulaire, soulagement de la douleur |
| Certification | CE |
| Type d'appareil | Dispositif portable pour le genou |
| Mode de contrôle | Commande par bouton |
| Taille de la boîte de couleur | 26 × 17,5 × 12 cm |
| Quantité par carton | 16 pièces |
| Format du carton | 54 × 37,5 × 52,5 cm |
| Poids brut | 24,0 kg |
Description des produits
Domaine d'application et principe de traitement
Lumière rouge 630/650 nanomètres :
est absorbée en plus grande proportion par les tissus cutanés, ce qui la rend particulièrement efficace pour améliorer la santé de la peau et
augmentation de la production de collagène.
Lumière proche infrarouge de 850 nanomètres :
possède une capacité particulièrement forte à pénétrer plus profondément dans les tissus, les organes et les articulations, à
diminuer l'inflammation et favoriser la réparation.
est absorbée en plus grande proportion par les tissus cutanés, ce qui la rend particulièrement efficace pour améliorer la santé de la peau et
augmentation de la production de collagène.
Lumière proche infrarouge de 850 nanomètres :
possède une capacité particulièrement forte à pénétrer plus profondément dans les tissus, les organes et les articulations, à
diminuer l'inflammation et favoriser la réparation.
Informations sur l'entreprise/l'usine
Mission
Préservez votre vie de la douleur
Vision
Œuvrer pour la santé de millions de familles
Slogan
Prenez soin de votre santé, illuminez votre vie
Notre avantage
Le site de production d'appareils portables intelligents de YJT couvre une superficie de près de 100 acres, pour un total deUn investissement de 500 millions de yuans. Il s'agit d'un parc industriel haut de gamme de type jardin intelligent qui combine diverses fonctions telles que la fabrication intelligente, la recherche et le développement de pointe et l'inspection des dispositifs médicaux.
YJT dispose d'une équipe de recherche professionnelle de plus de 60 personnes, toutes titulaires d'une licence ou d'un diplôme supérieur. Nous avons développé avec succès de nombreux produits bénéficiant de droits de propriété intellectuelle indépendants et obtenu plus de 50 brevets.
Plus de dix ans d'expérience sur un modèle de marché mature, une équipe de soutien marketing professionnelle pour créer un marché de référence régional dans un style hybride !
Garantie de 365 jours, remplacement gratuit, service d'assistance en ligne
Exposition
Avis clients
FAQ
1) Êtes-vous une usine ou une société commerciale ?
Nous sommes une usine basée en Chine et forte de plus de 18 ans d'expérience dans ce secteur. Nous vous proposons des prix directs et un service compétitif.
2) Comment votre usine effectue-t-elle le contrôle qualité ?
Nous appliquons des contrôles qualité stricts en cours de production et un contrôle qualité final ; tous les produits sont vérifiés à 100 % deux fois avant expédition.
3) Qu'en est-il de votre garantie ?
Garantie d'un an à compter de la date d'achat et assistance après-vente à vie (en cas de problème de qualité dans l'année suivant l'achat, nous procédons à un échange gratuit).
4) Comment puis-je passer une commande ?
Vous pouvez contacter notre service commercial en ligne ou nous envoyer une demande par courriel. Veuillez nous fournir un maximum de détails concernant vos besoins afin que nous puissions vous faire parvenir une offre dans les meilleurs délais.
5) Pouvons-nous posséder notre logo ou personnaliser nos produits ?
Oui, les commandes OEM et ODM sont les bienvenues. Nous disposons d'ingénieurs R&D très expérimentés et d'une grande capacité à fournir un accompagnement professionnel.
Nous sommes une usine basée en Chine et forte de plus de 18 ans d'expérience dans ce secteur. Nous vous proposons des prix directs et un service compétitif.
2) Comment votre usine effectue-t-elle le contrôle qualité ?
Nous appliquons des contrôles qualité stricts en cours de production et un contrôle qualité final ; tous les produits sont vérifiés à 100 % deux fois avant expédition.
3) Qu'en est-il de votre garantie ?
Garantie d'un an à compter de la date d'achat et assistance après-vente à vie (en cas de problème de qualité dans l'année suivant l'achat, nous procédons à un échange gratuit).
4) Comment puis-je passer une commande ?
Vous pouvez contacter notre service commercial en ligne ou nous envoyer une demande par courriel. Veuillez nous fournir un maximum de détails concernant vos besoins afin que nous puissions vous faire parvenir une offre dans les meilleurs délais.
5) Pouvons-nous posséder notre logo ou personnaliser nos produits ?
Oui, les commandes OEM et ODM sont les bienvenues. Nous disposons d'ingénieurs R&D très expérimentés et d'une grande capacité à fournir un accompagnement professionnel.
























